Дріб 12/16 дорівнює 3/4 дробу?


Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.
Так, якщо скоротити дріб 12/16 на 4, тр виходить 3/4. Сподіваюсь зрозуміло

Отвечает Филиппович Никита.

Ответ:да 12/16=3/4 3*4=12 4*4=16