Миша написал все числа от 1000 до 9999. Он отметил все числа с одинаковыми цифрами. Сколько чисел

он отметил.

Ответы на вопрос

Отвечает Боев Ваня.
Ответ: 333
Посчитаем все числа от 1000 до 1999
варианты:
1***
1*11
11*1
111*
* - это 0,2,3,4,5,6,7,8 или9 - всего девять цифр
плюс число 1111
Значит 9х4+1=37 - это количество чисел от 1000 до1999
37х9=333 - это от 1000 до 9999