Решите с помощью "целое-часть" сумма трёх чисел,каждое последующее из которых на 50 больше

предыдущего, равна 450.Найдите наименьшее число ​

Ответы на вопрос

Отвечает Оловянникова Елизавета.

Ответ:

100

Пошаговое объяснение:

3x+50x= 450

4x=450-50

4x= 400

x=400:4

x=100

100+150+200=450