Заранее, спасибо) Мне главное 2 вопрос) Два поезда выехали с одной и той же станции одновременно в

противоположных направлениях. Один поезд движется со скоростью 60 км/ч, другой - 90 км/ ч. На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 2 часа? Через сколько времени расстояние между поездами будет 450 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Коробочка Вова.
60*2=120 км/ч - первый поезд за 2 часа
90*2=180 км/ч - второй поезд за 2 часа
180+120=300 км - расстояние через 2 часа

60+90=150 км - скорость увеличения расстояния (ухода поездов) через 1 час
450/150=3 ч - 450 км