Как решить уравнение со скобками или подобные уравнения .пример (x+87)-27=36


Ответы на вопрос

Отвечает Цуканов Сергей.
(х+87)-27=36
х+87-27=36
х=36+27-87
х= - 24

Отвечает Бака Глеб.
Х=36-87+27
х=-24
(-24+87)-27=36
36=36
из левой части переносим все цифры в правую с противоположным знаком.