1) -7,2 : (-x) = 1 4/7 2) -3 2/11y = -17,5 3) -z/0,8 = 4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Коротаев Гоша.
-7,2:(-х)=1 4/7
-36/5 :(-х)=11/7
36/5×1/х=11/7
55х=252
х=252/55 (4 32/55)

-3 2/11 у=-17,5
-35/11у=-17,5
-у=-11/35×35/2
-у=-11/2
у=11/2 (5,5)


-z/0,8=4,5
z/ 4/5=4,5
5z/4=4,5
5z=18
z=18/5 (3,6)
Отвечает Головёнкин Андрей.
-7,2:(-x)=1 4/7
-x =-7,2:2
-x=-3,6
x=3,6

-3 2/11y=-17,5
-35/11y=-17,5
y=-17 5/10:(-35/11)
y=-175/10*(-11/35)
y=55/10
y=5.5

-z/0.8=4.5
z=4,4*(-0.8)
z=-3,53