1) Дан одночлен (-8)x4 . 2xy³. 5y2 a) приведите одночлен к стандартному виду б) укажите его

коэффициент в) укажите степень одночлена пжжж помагите 100 балов дам​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Василий.

Ответ:

-(8)x^4 × 2ху³х5y²=-80x^5y^5

6) коэффициент:-80

в) степень одночлена:10

Отвечает Кошкина Катерина.

Пошаговое объяснение:

(-8)х⁴ * 2ху³ * 5у² = (-8 * 2 * 5) * (х⁴ * х) * (у³ * у²) =

-80 * х⁵ * у⁵ = -80ху — стандартный вид

-80 — коэффициент

10 — степень