Спільний знаменник числа 12/20 і 7/18


Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Анастасия.

Ответ:

360

Пошаговое объяснение:

Помножимо чисельник i знаменник числа 12/20 на число 18

 \frac{18 \times 12}{18\times 20}  =  \frac{216}{360}

Помножимо чисельник i знаменник числа 7/18 на число 20:

 \frac{20 \times 7}{20 \times 18}  =  \frac{140}{360}