Если в двузначном числе поменять местами цифры , то полученное число будет на 54 больше

исходного.Найдите полученное число , если его сумма с исходным состовляет 110. ( ответ должен быть 82)

Ответы на вопрос

Отвечает Кажанова Диана.

Пусть первое число будет Х, тогда второе Х+54

Х+Х+54= 110

2Х= 110-54

2Х=56

Х=56:2

Х=28, а перевёрнутое будет 82

проверка: 82-28= 54

Отвечает Стацунов Вадим.

(110-54):2=28 двухзначное число

28+54=82 перевернутое число

 

или

 

(110+54):2=82 перевернутое число

82-54=28 двухзначное число