Асиф старше джамала на 4 года . сколько сейчас лет джамалу если через 4 года сумма их возраста

будет равна 34

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Екатерина.
Джамал x+4
асиф x+4+4
x+4+x+4+4=34
2x+12=34
2x=34-12
2x=22
x=11
ПРОВЕРКА
11+4=15
11+4+4=19
19+15=34