ПОСОГИТЕ (5 1/16-1 1/8)(5/6+3/14) (Розписати)


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5\frac{1}{16}-1\frac{1}{8} )(\frac{5}{6}+\frac{3}{14})= (5\frac{1}{16}-1\frac{2}{16} )(\frac{35}{42}+\frac{9}{42})= (4\frac{17}{16}-1\frac{2}{16} )*\frac{44}{42}=3\frac{15}{16}*\frac{44}{42}=\frac{63}{16}*\frac{44}{42} =\frac{3*11}{4*2} =\frac{33}{8} =4\frac{1}{8}