Купили 20 пирамид больших по 7 колец и маленьких по 5 колец.У всех пирамид вместе 128 колец.Сколько

купили больших пирамид.

Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Даурен.
(20-х)*5+х*7=128
100-5х+7х=128
-5х+7х=128-100
2х=28
х=28:2
х=14
Ответ:14 больших колец купили