При каком значении а точка А(а; 3) принадлежит графику функции y=√x+5?​


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Димон.

Ответ:

Точка А(а; 3) будет принадлежать графику функции y = √x + 5, если значение y в точке A совпадает с функцией y = √x + 5.

Это означает, что мы должны приравнять y к 3 и решить уравнение:

3 = √a + 5

Теперь выразим √a:

√a = 3 - 5

√a = -2

Теперь возведем обе стороны уравнения в квадрат, чтобы избавиться от корня:

a = (-2)^2

a = 4

Итак, точка A(4; 3) принадлежит графику функции y = √x + 5 при значении a = 4.

Пошаговое объяснение:

Вроде так