Всего в трёх шкафах 253 книги. В первом шк. На 11 книг больше, чем во втором, но на 6 меньше, чем в

третьем . Найдите сколько книг в каждом шкафу. Решите быстрее пожалуйста и как задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Вика.
1 шк -?на 11 > чем во 2, нл на 6 < чем в 3
2 шк -?
3 шк -?
Всего 253
сост.ур
х+х-11+х+6=253
3х- 5 = 253
3х=253+5
3х=258
х = 258 ÷ 3
х = 86 (книг) в 1 шкафу

86 - 11 = 75 (книг) во 2
86+6 = 92 (книг) в 3