Умножить а потом сократить 2/9*3; 7/11*5; 2/13*3;


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Эллина.

Ответ: 2/3; 3 2/3; 6/13

Пошаговое объяснение:

2/9*3=2/3 (т.к. 9 сократили на 3, и 3 сократили на 3, 9:3=3, поэтому 2/3, а 3:3=1, при умножении на 1 получается то же число).

7/11*5=35/11=3 2/3 (потому что выделили целую часть)

2/13*3=6/13 (тут ничего не сокращается)