Помогите решить уже третий раз отвечают какие то ....... забирают балы,и отвечают набором букв

напишите кто знает как? 76 000-8 ÷x) ÷ 4 = 17 866 (y ÷ 17 + 419) ÷ 9 = 4 230

Ответы на вопрос

Отвечает Волчков Алёша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Сначала необходимо выполнить деление в первой части уравнения 76000:8=9500

Затем необходимо выполнить деление в левой части уравнения: 9500-8:х=17866

Для решения этого уравнения необходимо найти значение переменной х. Для этого необходимо подставить значение 17866 в левую часть уравнения и решить уравнение относительно х

Получаем следующее уравнение: 9500-8:х=17866

Решая это уравнение получаем следующее значение переменной х: х=17866-9500=8366

Ответ в первом уравнении: х=8366

2) Сначала необходимо выполнить деление в левой части уравнения: y:17=4230-419=3811.

Затем необходимо выполнить деление в правой части уравнения: (y:17+419):9=3811:9=423

Таким образом второе уравнение  уравнение имеет решение y=3811*9=34299.

Ответ во втором уравнении y=34299.