Решите уравнение. (1+3x)-(x-3)(1+3x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Захватова Екатерина.
(1+3х)-(х-3)(1+3х)=0
(1+3х)(1-х+3)=0
(1+3х)(4-х)=0
1+3х=0
3х= -1
х1= -1/3
4-х=0
х2=4
ответ: -1 и 4