☆помогите пж даю 50 балов★ представьте число: а) 12 в виде дроби со знаменателем 3б) 7в виде

дроби со знаменателем 7​

Ответы на вопрос

Отвечает Шатров Петр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для того чтобы представить число в виде дроби со знаменателем 3 необходимо найти такое натуральное число, которые делится на 3 и на которое делится 12. Таким числом является 4

Таким образом, 12 в виде дроби со знаменателем 3 будет выглядеть следующим образом:

12/3 = 4

7в виде дроби со знаменателем 7

В данном случае знаменатель дроби совпадает с числителем, поэтому ответом будет следующее выражение:

7/7 = 1

Ответ:

а) 12/3 = 4

б) 7/7 = 1