На парковiй галявині 8 юних і 12 професійних художників представили 140 картин, кожен по однаковій

кількості картин. Скільки картин представили на парковій галявині окремо юні і професійні художники? ( Розв'язання і умову будь ласка)​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Валентина.

Ответ:

56 и 84 картины

Пошаговое объяснение:

Количество картин юных художников = количество картин профессиональных художников = х

8х + 12х = 140

20х = 140

х = 140 : 20

х = 7

8 * 7 = 56 (картин) - представили юные художники

12 * 7 = 84 (картины) - представили профессиональные художники