1) 5+1- 10 15 1 7 4/15 + 1 5/6 5 * (7 ^ (beta*beta))/10 + 1 * (8/2)/15 = 6 * (21 + 16)/30 = 6 37/30

= 7 7/30 * 7 * (4/2)/15 + 1 * (5/5)/6 = 8 * (8 + 25)/30 = 8 11/10 = 9 1/10 СРОЧНООООООО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!! Я ЩАС СДОХНУ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тиломуродов Сухроб.

Ответ:

Покрокове обчислення :

1) 5 + 1 - 10/15 + 1 7/15

2) 1 5/6 * 5 * (7^ (beta*beta))/10 + 1 * (8/2)/15

3) = 6 * (21 + 16)/30

4) = 6 * 37/30

5) = 7 7/30 * 7 * (4/2)/15 + 1 * (5/5)/6

6) = 8 * (8 + 25)/30

7) = 8 * 33/30

8) = 8 11/10

9) = 9 1/10

Ваші обчислення вірні, і результат - 9 1/10.