а. 5/7+4 3/7 - 2 1/7 + ( 4 2/9 - 2 4/9 + 1/9)пожалуста помогите дам много балла если правильно

!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.

Ответ:

А.5/7+4 3/7-2 1/7+(4 2/9-2 4/9+1/9)= 4 2/3

Пошаговое объяснение:

1)4 2/9-2 4/9=3 11/9-2 4/9=1 7/9

2)1 7/9-1/9=1 6/9=1 2/3

3)5/7+4 3/7=4 8/7=5 1/7

4)5 1/7-2 1/7=3

5)3+1 2/3=4 2/3.