Помогите решить 3^2x=81


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Екатерина.
3^(2-x)=81
3^(2-x)=3^4
2-x=4
x=-2
Ответ: х=-2
Отвечает Черкасова Валерия.
3^2х=81, 3^2х=3^4, 2х=4, х=2.