Розв'яжи пропорцію а)5/2,7=0,45/х б)y/51,6=11,2/34,4


Ответы на вопрос

Отвечает Фарухов Жарас.
А) х=0,243
б)у=16,8
Пошаговое объяснение:
Основное свойство пропорции:произведение крайних членов равно произведению средних членов, если a:b=c:d, то a⋅d=b⋅c
Решить пропорцию.
а) 5/2,7 = 0,45/x
5х=2,7*0,45
5х=1,215
х=1,215:5
х=0,243
б) y/51,6 = 11,2/34,4
34,4у=51,6*11,2
34,4у=577,92
у=577,92:34,4=5779.2:344
у=16,8