На отрезке AB отмечена точка C так,что AC : BC = 7:2. Найдите длину отрезка AB если его длина на

2,2 дм больше длины отрезка AC

Ответы на вопрос

Отвечает Даманин Арсений.
АС=7Х, ВС=2Х. АВ =9Х
АВ=2,2+7Х
9Х-7Х=2,2
2Х=2,2
Х=1.1
Отвечает Богомазова Дарья.
7x+2x=22+x
9x=22+x
8x=22
x=2.75 см