Решить уравнение : ctg(3+4x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вознюк Максим.
ctg(3+4x)=0 \\  \\ 3+4x= \frac{ \pi }{2} + \pi n, \ n \in Z \\  \\ 4x= \frac{ \pi }{2} -3+ \pi n= \frac{ \pi-6 }{2} + \pi n, \ n \in Z  \ \ |* \frac{1}{4}  \\  \\ x= \frac{ \pi-6 }{8} + \frac{\pi n}{4}, \ n \in Z \\  \\ OTBET: \ \frac{ \pi-6 }{8} + \frac{\pi n}{4}, \ n \in Z