ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧКОЙ В вазе 11 орехов КАКОЕ наименьшее число орехов надо добавить,чтобы 15 детей

разделили их поровну между собой полное решение заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Ника.
15-11=4 ореха
Возможно так
Отвечает Царев Женя.
Очистим, измельчим, разделим и каждый может получить
11 : 15 = 11/15 - часть ореха.
Если нужно выдать ЦЕЛЫЙ = 1 шт каждому, то нужно
1шт/чел*15 чел.= 15 шт.
15 - 11 = 4 ореха не хватает
ОТВЕТ: Наименьшее число орехов 4.
Дополнительно
Это будет по ОДНОМУ ореху.
Можно добавить еще по одной штуке каждому или по 15 штук и получаем ответы
19 или 34 или 49, но это уже не наименьшее число.