периметр прямоугольника равен 12 найдите стороны прямоугольника если они находятся в соотношении

1:2​

Ответы на вопрос

Отвечает Khiloyants Mark.

Ответ:

две стороны по 4 сантиметра, а две другие по 2

Отвечает Бескоровайный Кирилл.

Ответ:

2* (x +2x) = 12

2 * (3x) = 12

6x = 12

x= 12/6

x=2

А другая сторона прямоугольника x2, значит будет 4 (2*2=4)

Пошаговое объяснение: