Теплоход шёл 5 часов по течению реки и 2 часа против течения.Какой путь прошёл теплоход за эти 7

часов,если собственная скорость теплохода 19,4 км/ч,а скорость по течению реки 1,6 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Чикишева Света.

1) 19,4+1,6=21 (км/ч) - скорость теплохода по течению реки.

2) 19,4-1,6=17,8 (км/ч) - скорость теплохода против течения реки.

3) 21*5=105(км) - прошел теплоход по течению реки.

4)17,8*2=35,6(км) - прошел теплоход против течения реки.

5) 35,6+105=140,6(км)- прошел теплооход за 7 часов.

Отвечает Сырых Арина.

1) 19,4+1,6=21 (км/ч)- скорость по течению

2) 19,4-1,6=17,8 (км/ч) -скорость против течения

3) 21*5=105 (км) прошел по течение

4) 17,8*2=35,6 (км) прошел против течения

5) 105+35,6=140,6 (км) -прошел всего