Из одного пункта в противоположных направлениях выехали 2 поезда. Скорость первого 60 км/час, а

второго 5/6 скорости первого.Через какое время расстояние между ними будет 1056 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Чабалець Ярослав.

Находим скорость второго поезда

60*5/6=50 км/ч

Находим скорость удаления

50+60=110 км/ч

Находим время, через которое расстояние между ними будет 1056км

1056/110=9,6ч