ответьте на следующие вопросы, пользуясь формулой периметра равностороннего треугольника Р=3а. а)

чему равен периметр треугольника,если его сторона равна 4 см? 10,5 см? 12 см? б)чему равна сторона треугольника, если его периметр равен 6 см? 30 см? 7,5 см? в)выразите сторону "а" равностороннего треугольника через его периметр "Р".

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматулина Маргарита.

 периметр равен 12 если 4 так как   4*3=12

10,5*3=31,5

12*3=36

 

 

6/3=2

30/3=10

7,5/3=2,5

 

P=3a

a=P/3