Решетите задачу,составив уравнение. в совхозе имеется лошадей столько же,сколько быков.на каждую

лошадь отпускается в месяц в 5 ц сена,а на быка 3 ц.На всех же быков отпускают на 60 ц меньше,чем на лошадей.Сколько всего сена расходует совхоз в месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Ногинская Дарья.

x=y

5x-3y=60

5x-3x=60

2x=60

x=60

лошадей и быков по 30 штук

30*5+30*3=150+90=240(ц) колличество сена