Из города одновременно выехали в противоположных направлениях автомобиль и автобус. автомобиль за 2

часа проехал 249, а автобус - 202 км. какое расстояние между ними стало через 4 часа, после того, как они выехали из города. сколько км проехал автомобиль и сколько автобус? заранее спасибо:)

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожняя Лиза.
249/2=124,5 км/ч - скорость автомобиля
202/2=101 км/ч - скорость автобуса
124,5*4=498 км - проехал автомобиль
101*4=404 км - проехал автобус
498+404=902 км - расстояние между ними

или
4/2=2 раза больше
249*2=498 км - проехал автомобиль
202*2=404 км - проехал автобус
498+404=902 км - расстояние между ними
Отвечает Чотчаев Мухаммад.
249×2=498
202×2=404
ответ