Дроби у порядку спадання : 7/36 ; 5/3 ; 3/4 ; 13/12 ; 11/18


Ответы на вопрос

Отвечает Костылёв Данил.

Ответ:

5/3;  13/12;  3/4;  11/18;  7/36

Пошаговое объяснение:

1 шаг: привести к общему знаменателю (звести до спільного знаменника). Це буде число 36. Оскільки 36 ділиться на 36, 3, 4, 12 і 18.

зводимо:

7/36 -- вже зведений.

5/3 = (5*12) / (3*12) = 60/36

3/4 = (3*9) / (4*9) = 27/36

13/12 = (13*3) / (12*3) = 39/36

11/18 = (11*2) / (18*2) = 22/36

Судя по уже сведенным дробям к общему знаменателю, можем записать дроби в порядке спадания, то есть от большего к меньшему (для этого смотреть в числители, те которые сверху). Имеем:

60/36;  39/36;  27/36;  22/36;  7/36

А теперь запишем дробив этом пордке, но в виде, котором нас спрашивали в условии.

5/3;  13/12;  3/4;  11/18;  7/36    --- что и будет ответом

*Можно лучший ответ?* --- пожалуйста:)