Начерти два разных прямоугольника с периметром 10 см. найди площадь полученных фигур


Ответы на вопрос

Отвечает Нероба Влада.
P=2*(a+b)=10 см
1 прямоугольник,а(ширина)=2 см,    b(длина)=3см
P=2*(2+3)=2*5=10 см
S=a*b
S=2*3=6 кв.см
------------------------------
2 прямоугольник,a(ширина)=1 см ,  b(длина)=4 см
P=2*(1+4)=2*5=10 см
S=1*4=4 кв.см.
Ответ:S 1прям=6 кв.см, S 2 прям.=4 кв.см.
Начертить надо 1 прямоугольник со сторонами 2см  и 3 см,
                         2 прямоугольник со сторонами 1 см и 4 см.