Два поезда едут навстречу друг к другу из двух пунктов. Скорость одного составляет 3\4 скорости

первого. Каково расстояние между пунктами, если они встретились через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Якубовский Артур.
Хкм/ч-скорость 1
3/4*хкм/ч-скорость 2
х+3/4х=7/4хкм/ч скорость сближения
7/4*х+2=7/2*х=3,5хкм-расстояние между пунктами