5 Класс Математика. Триугольника два угла 35° и67°.Найдите триугольника третьего углы.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Карина.

Орфографический инсульт.

Во-первых мы знаем, что в треугольнике сумма углов составляет 180 градусов. Мы знаем 2 угла, чтоб найти последний, третий угл, ножно сложить эти углы и отнять от 180.

180-(35+67)=180-102=78.

Ответ: 78