Как решить уравнение 2х+3х=60


Ответы на вопрос

Отвечает Расчетов Павел.
5x=60
x=12 
000000000000000000000000000000000000
Отвечает Иванова Ульяна.
2х+3х= 60
5х= 60
х= 60:5
х= 12
проверка
2*12+3*12= 60
24+36= 60
60 = 60