2 7/9×2 2/5-4 1/3÷1 4/9=?????​


Ответы на вопрос

Отвечает Ионов Александр.

Ответ:

2\frac{7}{9} *2\frac{2}{5} -4\frac{1}{3} :1\frac{4}{9} =\frac{25}{9}*\frac{12}{5} -\frac{13}{3}*\frac{9}{13}=\frac{20}{3}  -3=6\frac{2}{3}-3=3\frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

Отвечает Хмиль Илья.

Ответ:

2 7/9 × 2 2/5 - 4 1/3 ÷ 1 4/9=

25/9×12/5 - 16/3×9/13=

5/3×4/1 - 16/1×3/13=

20/3 - 48/13=

260-144/49=

116/49=2 18/49