А) Найдите число, 2\5 которого равны 60. б) Найдите число , 3\11 которого равны 99


Ответы на вопрос

Отвечает Ярмоленко Максим.
А)
2/5*x=60
2x=300
x=150

б)
3/11*x=99
3x=99*11
x=99*11/3
x=363