358. У Айжан 3 яблока, 2 половины яблока и 4 четверти яблока. Сколько всего яблок у Айжан?​


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Відповідь:

У Айжан 5 яблок

Покрокове пояснення:

3 + (0,5 + 0,5) + (0,25 + 0,25 + 0,25 + 0,25) = 3 + 1 + 1= 5 (яблок)

0,5 - половина яблока

0,25 - четверть яблока