Розв'яжи рівняння: 9 11/15 - (х + 2,1) = 3 17/20​


Ответы на вопрос

Отвечает Натура Яна.

Ответ:

9\frac{11}{15}-(x+2,1)=3\frac{17}{20}  \\ \\ 9\frac{11}{15} -x-2\frac{1}{10} =3\frac{17}{20} \\ \\ 9\frac{44}{60} -x-2\frac{6}{60} =3\frac{51}{60} \\ \\ 7\frac{38}{60} -x=3\frac{51}{60} \\ \\ x=7\frac{38}{60}-3\frac{51}{60} \\ \\ x=6\frac{98}{60}-3\frac{51}{60} \\ \\ x=3\frac{47}{60}

Пошаговое объяснение: