Если площадь квадрата 48 сантиметров квадратных то его площадь 28 сантиметров


Ответы на вопрос

Отвечает Салин Олег.
Площадь квадрата S=4a
48:4=12 см-сторона квадрата
периметр P=a*a
P=12*12=144 см