Решите задачу Сколько ткани понадобится для изготовления 9 курток, если на 19 курток нужно 38

метров ткани. Заранее спос✌️

Ответы на вопрос

Отвечает Чемезова Таня.


Решаем с помощью пропорции.

19 курток - 38 м

9 курток - х м.

х=9*38/19

х=18

Отвечает Курлаев Анатолий.
9 курток - ? м тк. 
на 19 курток - 38 м тк. 
1) 38:19=2 (м) - на 1 куртку
2) 2*9=18 (м) - на 9 курток 
Ответ: для изготовления 9 курток понадобится 18 метров ткани.