автобус выехал в углич в 8 ч утра и ехал 3ч со скоростью 60км/ч за это время было пройдено 3/4

всего расстояния с какой скоростью автобус проехал оставшуюся часть пути если в углич экскурсанты прибыли ровно в час того дня

Ответы на вопрос

Отвечает Адамова Екатерина.

3/4 пути = 60*3 =180 км
весь путь - 180:3*4=240 км

Оставшийся путь - 240-180 = 60 км

 

Оставшийся путь автобус ехал 2 час - 13-8-3=2

 

Скорость = 60/2=30 км/ч

 

Ответ: оставшийся путь автобус прошел со скоростью 30 км/ч

Отвечает Перебоева Настя.

60*3=180 км проехали за 3 часа

180 км= 3/4 всего пути

180/3=60 

60*4=240 км весь путь

240-180=60 км осталось проехать

до 11.00 ехали 3/4 пути, поэтому осталось ехать 13,00-11,00= 2 часа

60/2=30 км/ч автобус ехал оставшуюся часть пути