Используя основное свойство дроби найдите значение x. 5х-11/7=32/56 7х-9/12=35/84 2х+7/17=60/68


Ответы на вопрос

Отвечает Семилетова Дарья.

Ответ:1) 5х-11/7=32/56

5х=11/7+32/56=120/56

х= 120/56:5

х=24/56

2) 7х-9/12=35/84

7х=9/12+35/84

7х=98/84

х=98/84:7

х=14/84

3) 2х+7/17=60/68

2х=60/68-7/17

2х=32/68

х=32/68:2

х=16/68

Пошаговое объяснение: