Запиши два дроби, які рівні дробу 1/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Максим.

Ответ:

 \frac{2}{14}    \frac{3}{21}

Пошаговое объяснение:

Лучший ответ, Пожалуйста

Отвечает Шидловская Анастасия.

дроби называются равными, когда являются равными соответственно их числители и знаменатели. Такие дроби получаются умножением либо делением числителя и знаменателя на одно и то же натуральное число.

умножим на 2 - (1*2)/(7*2)=2/14.

умножим на 3 - (1*3)/(7*3)=3/21.