Значение выражения 7у-23 равно удвоенному значению выражения (дробь "Одна пятая "у-или же 0,5у+38


Ответы на вопрос

Отвечает Российская Катя.
7y-23=2(0,5y+38)
7y-23=y+76
6y=99
y=99/6=33/2= 16,5