(2) (432+b) — 265; (3) (a +457) + (143 +872); (4) 96 (m + 48); (5) 516 (216- x); (6) (5432+8951)

+ (4568 + a + 1049).

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дашка.

Ответ:

2.432 + b) - 265 = 432 - 265 + b = 167 + b

3.(а + 457) + (143 + 872) = а + 457 + 143 + 872 = а + 1015 + 872 = а + 1887

4.96 (m + 48) = 96m + 96 * 48 = 96m + 4608

5.516 (216 - x) = 516 * 216 - 516x = 111456 - 516x

6.(5432 + 8951) + (4568 + a + 1049) = 14383 + 4568 + a + 1049 = 18982 + a