Спростіть

вираз:(74+x)+38;238+(a416);y+324+546;2753+m+4199;(b+457)+(143+872);(2235+c)+(46711765);(1696+3593)+(p+1304);(5432+8951)+(4568+a+1049).

Ответы на вопрос

Отвечает Масюк Христина.

(74+x)+38=74+х+38=112х
238+(a416)=238+416*а
y+324+546=у+870
2753+m+4199=6952+m
(b+457)+(143+872)=(b+457)+1015=b+1472
(2235+c)+(46711765)=46714000+c
(1696+3593)+(p+1304)=5289+р+1304=6593+р
(5432+8951)+(4568+a+1049)=14383+5617+а=20000+а