Упростите выражение: 1) (74 +x) + 38;2) 238 + (а + 416);3) y + 324 + 546;4) 2753 + m +4199;5) (b

+ 457) + (143 + 872);6) (2235 + с) + (4671 + 1765);7) (1696 + 3593) + (p+ 1304);8) (5432 + 8951) + (4568 +а+ 1049).помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Головёнкин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) ( 74 + Х ) + 38 = 74 + Х + 38 = 112 + Х

2) 238 + ( а + 416) = 238 + а + 416 = 654 + а

3) у + 324 + 546 = у + 870

4) 2 753 + m  + 4 199 =6 952 + m

5) (b + 457) + ( 143 + 872) =b + 1 472

6) (2 235 + c ) + ( 4 671 + 1 765)  = 8 671 + c

7)( 1 696 + 3593) + ( p + 1 304) =6 593 + p

80 ( 5 432 + 8 951) + ( 4 568 + a + 1 049) =20 000 + a